Самюэль Это’О передумал продавать арахис

Самуэль Это'ОКамерунец перешел в клуб, который когда-то назвал «жалким»

Самюэль Это’О стал одной последних звезд махачкалинского «Анжи», покинувших команду после ее перехода на более скромное финансирование. При этом камерунец перебрался в клуб, который когда-то обозвал «жалким», – лондонский «Челси».

Эта истории произошла в сезоне 2004/2005, когда «Барселона», за которую выступал Это’О, играла в плей-офф Лиги чемпионов, с «Челси». После первого поединка, выигранного каталонцами на своем поле со счетом 2:1, страсти накалились и представители обеих клубов обменивались колкостями в прессе.

Не остался в стороне от этого ораторского пиршества и Самюэль Это’О. Как вспоминает 101greatgoals.com, он высказался очень резко по отношению к лондонцам: «Лучше я буду жарить арахис в своей родной деревне, чем играть за такую жалкую команду, как «Челси».

Впрочем, восемь лет спустя это не помешало камерунцу все же перейти в «Челси». Напомним, что за время своей карьеры он успел поиграть в «Реале», «Мальорке», «Барселоне», «Интере» и «Анжи». С каталонцами и миланцами он выигрывал Лигу чемпионов.

Выступая в махачкалинском клубе последние два года, Это’О был самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Его годовой оклад равнялся 20-ти миллионам евро. Интересно, что, по слухам, он получил зарплату за три года наперед, поэтому дабы перейти в «Челси» ему пришлось вернуть «Анжи» деньги за один сезон.

Вне футбола 

Вам так же может быть интересно...