Отдых на Мальдивах

мальдивыЭкзотическая природа, богатая культура, теплое лазурное море, белоснежные песчаные пляжи, ласковое солнце двенадцать месяцев в году… И это всё о Мальдивах. Не удивительно, что этот курорт становится всё более и более популярным у туристов. отдых на Мальдивах 2014 позволит Вам оказаться один на один с потрясающей природой, окунуться в чистейший прозрачный океан и попробовать самые оригинальные блюда местной кухни.

Мальдивская республика – это райский уголок. Архипелаг из более чем тысячи коралловых островков, некоторые из которых до сих пор не обитаемые, расположен в экваториальных широтах и омывается Индийским океаном. Тропический климат, находящийся под влиянием муссонов создаёт прекрасные погодные условия для отдыха круглый год, но особенно благоприятными считаются шесть месяцев с ноября по апрель. А кокосовые и банановые пальмы, большая продолжительность светового дня, экзотическая фауна дополняют изумительную атмосферу Мальдив.

История Мальдив насчитывает более двух тысяч лет и является очень насыщенной и интересной. На формирование культуры государства в разное время оказали влияния арабы, персы, португальцы и британцы. Сейчас Мальдивы – это республика, а основной религией является мусульманство. Сталица государства – город Мале, богатый архитектурными достопримечательностями, расположенными друг от друга в шаговой доступности. Также как и в других мусульманских странах на островах действуют большие рынки, на которых в изобилии продают местные фрукты, овощи и свежую рыбу.

Тропический климат и близость отразились на кулинарии Мальдив. Основу рациона составляет рыба различных способов приготовления и варёный рис, которые подаются с фруктами (папайя, бананы, манго), овощами и морепродуктами. В качестве десерта распространены кокосовые орехи, фруктовые пудинги, салаты и выпечка, а из напитков – соки, пальмовое молоко и чай.

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий