Современный способ отделки стен

0_3Среди большого количества материалов, использующихся для оформления стен внутри помещений, одними из наиболее востребованных, эстетичных и доступных по цене являются панели пвх. Используя этот высоко функциональный материал, можно создать в помещениях атмосферу уюта и элегантности. Дизайнеры охотно применяются эти декоративные панели при создании интерьеров. Многообразие фактур — от эффекта деревянной поверхности до имитации плитки из камня, а также широкая палитра расцветок — в этом секрет повсеместного использования обшивки из пластика в самых различных помещениях: столовой, кухне,офисе.

Преимущества материала

Эти панели долго сохраняют неизменность своего вида, отличаются прекрасной устойчивостью к влаге, даже их стыки не пропускают ее. Могут выдерживать механические нагрузки. Свойства пластиковых панелей:

• позволяют сделать ремонт чистым, качественным, быстрым
• можно скрыть не совсем ровные стены
• эти панели можно устанавливать на разные поверхности
• электропроводка прячется за ними
• нечувствительны к действию низких температур, для неотапливаемых помещений
• улучшается звукоизоляция
• не горят при пожаре
• экологически безопасны

Этот отделочный материал просто поддерживать в чистоте. Он отвечает всем гигиеническим нормам, позволяет использовать его в ванной, кухне, туалетной комнате. Чтобы поддерживать чистоту в этих помещениях, достаточно протирать стены достаточно протереть мокрой тканью, смоченной нейтральным моющим средством, но без добавления абразивов. При установке этих панелей практически нет пыли, грязи, отходов, что тоже немаловажно.

Особенности конструкции

Конструкция каждой из них подразумевает наличие изолированных ячеек, что объясняет ее звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства.

Технические характеристики

Отделка из этого материала не изменяет свой вид в течение более чем десяти лет при использовании в диапазоне температур±50 градусов (обыкновенные панели из пластика не могут использоваться при колебаниях температур более двадцати градусов).

Рисунок, нанесенный на поверхность панели, закрепляется затем блестящим или матовым лаком, обладающим стойкостью к износу, появлению царапин, ультрафиолетовому излучению, сигаретному пеплу и агрессивным химическим веществам. Отделка помещений с помощью этих панелей может быть выполнена как в виде вагонки, а может выглядеть как гладкая поверхность без швов.

Область применения

В помещениях , где влажно (бассейнах, душевых, ванных комнатах), как морозоустойчивый отделочный материал – на балконах и лоджиях, на кухнях и в хозяйственных помещениях (в качестве отделки стен за которыми легко ухаживать). Многие офисы и торговые залы магазинов оформлены этими панелями. Даже оконные откосы выполняют с использованием этого материала.

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий