Бытовка

БытовкаСооружения, которые используются для временного размещения людей, а также для хранения различных материалов или под офис называются бытовками. Они являются некапитальными строениями и легко могут перемещаться в разные места. Это их главное достоинство, которое способствовало широкому применению, особенно при строительстве объектов. Транспортировка таких сооружений осуществляется при помощи автомобильного транспорта. Из-за этого бытовка имеет размеры, которые не превышают по ширине 3 м, а по длине 12 м.

В настоящее время такие некапитальные сооружения изготавливаются из разных материалов. В основном для этих целей используется металл или дерево. Металлические конструкции состоят из сварного каркаса. Для деревянных сооружений эту часть создают из бруса.

Металлические бытовки отличаются своей прочностью. Такие конструкции при правильной эксплуатации используются очень долгое время. Для создания деревянных сооружений требуется меньше финансовых затрат.

В настоящее время для создания каркаса металлических конструкций используют уголки и швеллера. Благодаря этому бытовки могут устанавливаться друг на друга, но их количество ограничено тремя штуками. Это связано с техникой безопасности. Кроме того, такие сооружения можно состыковать между собой, при этом необходимо будет удалить лишние перегородки. За счет этого получаются модульные здания, размеры которых ничем не ограничиваются.

Кроме металлического каркаса каждый блок-контейнер имеет еще деревянную обрешетку, которая служит для закрепления гидроизоляционной пленки и минеральной ваты. Обычно наружная часть таких конструкций обшивается при помощи профнастила из оцинкованного металла.

Для внутренней отделки бытовок используют различные материалы. Это может быть МДФ или ДВП. В основном материалы для отделки подбираются в зависимости от назначения сооружения. Если в таких конструкциях создаются санузлы и столовые, то для этих целей можно использовать пластиковую вагонку. При организации в бытовке офиса часто применяют панели МДФ.

Деревянные конструкции по своим качествам ничем не уступает металлическим сооружениям. Основными их потребителями являются частные лица, которые используют такие временные здания для проживания во время строительства на загородном участке основного дома. Деревянные бытовки необходимо правильно устанавливать, тогда они могут прослужить своим владельцем даже несколько лет.

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий