Билет на марлины

47_bigМузыка с давних времен приносит человеку радость и тепло. Музыка всегда окружает нас и в радости, и в печали. Без нее наша жизнь стала бы серой и нестерпимой. Невозможно найти человека, которому не нравился тот или иной стиль музыки. Одни любят классику, другие рок. Но сегодня пойдет речь об удивительном направлении музыки — регги.

Музыка Марли

Регги — это направление в музыке, которое зародилось в конце 50-60 годов прошлого столетия на Ямайке. Широкое распространение музыка регги получила в начале 70-х годов. Это направление приняли с «распростертыми» руки жители Великобритании и Северной Америки.

Сама музыка способна быть расслабляющей, но в тоже время танцевальной. Признанным исполнителем композиций этого направления всем известный ямайский певец Боб Марли. Он стал культовым символом направления регги.

Современные исполнители регги

Развитие музыкального направления регги не стоит на месте, а довольно быстро развивается. Правда, все это происходит на Западе. Среди отечественных исполнителей этого стиля можно отметить коллектив «Марлины». Приморская группа, выступающая в стиле регги и фанк, была основана в сентябре 2007 года Денисом Биндасовым и Димой Борисовым.

Дальневосточный коллектив с каждым днем становится все популярнее и приобретает всеобщею популярность в Российской Федерации и других странах ближнего зарубежья. Кроме замечательной музыки, талантливого исполнения и завораживающих мотивов регги, секрет популярности группы кроется в отдаленности этого края от центральной России, где сосредоточена вся музыкальная культура страны. По близости из крупных городов можно отметить только Хабаровск и Красноярск, следовательно, гастроли к центру страны довольно затратные.

Концерты

Коллектив развивается, делает качественный материал и постоянно находится в разъездах по стране. Несмотря на специфичность этого направления музыки, коллектив очень популярен. Поэтому, чтобы попасть на их концерт, нужно заранее приобрести билет на Марлины и насладится выступлением очаровательных и талантливых парней.

Название группы

Многие слушатели часто путают название группы, ошибочно предполагая, что название группы пошло от рыбы семейства окуневых — «марлин». Но это не так. Название группы это производное слово от фамилии короля и основателя регги — Боба Марли. Отсюда и название — «Марлины». Ударение на первый слог.

Вам так же может быть интересно...