Магазин очков

магазин очковК сожалению, нужно признать, что сегодня состояние зрения населения всего земного шара далеко от идеала. Наибольшим образом это касается людей, которые достигли сорока. Помощи такой вещи, как очки, вряд ли возможно будет избежать. Открытие магазина очков может стать полезным обществу, а также востребованным делом. Далее речь пойдет о том, как его открыть.

Существует три типа магазинов оптики. Первый даже сложно назвать магазином — лотки с китайскими недорогими очками, цена которых рублей 500. В принципе, они популярны у не самого богатого населения, следовательно, окупаются. Мне встречалось высказывание о том, что такие предприниматели за месяц получают по несколько тысяч долларов, но это требует проверки. Второй тип — оптики, которые являются и медицинскими заведениями. Уровень качества продукции и сервиса в них в разы выше. Мастерские, в которых на заказ изготавливают нужные клиенту окуляры, нередко в них находятся. Естественно, такой магазин очки продает дорогие, следовательно, и доход будет большим, чем при торговле китайским ширпотребом. Третий тип магазина — брендовые салоны. Очки сейчас не только способ улучшить видимость, а и имиджевая вещь, стильный аксессуар, поэтому очки тут могут стоить и 1000 $.

Что касается оборудования, которое понадобится, то оно достаточно дорогое (перечень легко можно найти в Интернете или проконсультироваться у специалистов) и выйдет в 15 тысяч долларов, в среднем. Однако это еще не все. Часто оптики не только продают и изготавливают очки, а предоставляют определенные услуги дополнительно – замена и ремонт линз, оправ, создание оправы на заказ. Для этого тоже потребуется покупка специального оборудования. Если будет полный набор нужных инструментов, то опытный профессионал в течения часа справится с такой работой.

Квалифицированные специалисты в области оптики – вот еще один вопрос, который нужно буде решить, если вы решите открыть магазин такого плана. Персонал найти будет не так просто, ведь сотрудники этой сферы, во-первых, востребованы, во-вторых, могут быть уже трудоустроены. Не исключено, что придется их привлекать более выгодными предложениями. Выпускники ВУЗов тоже могут подойти, но вы должны помнить, что они не имеют большого практического опыта. По факту: требуется офтальмолог, человек, который будет давать консультации по оптике, менеджер и администратор.

Немаловажно место, где оптика будет располагаться, нужно выбирать проходимое, помещение выбирайте где-то в 40 кв. м.

Данный бизнес имеет прямое отношение к медицинскому обслуживанию, следовательно, необходимо будет наличие соответствующей лицензии, юридической регистрации.

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий