Болельщики «Панатинаикоса» подожгли стадион в Афинах

Матч между «Панатинаикосом» и «Олимпиакосом» был прерван из-за массовых беспорядков

Футбольный матч 25-го тура чемпионата Греции между командами «Панатинаикоса» и «Олимпиакоса», состоявшийся 18 марта был приостановлен из-за столкновений фанатов команды хозяев с полицией, а также из-за массовых беспорядков, включающие пожар на стадионе, устроенного болельщиками.

Хулиганство среди болельщиков было замечено еще до начала матча. Продолжились беспорядки и в перерыве, из-за чего пришлось отложить второй тайм на 35 минут. Но, даже не смотря на задержку начала второго тайма, на трибунах положение не поменялось, фанаты продолжали хулиганить и никак не могли успокоиться, ситуация только обострялась. Весь второй тайм игры, беспорядки только набирали оборотов. И в результате за восемь минут до окончания матча было принято решение окончательно остановить игру. К тому времени «Олимпиакос» вел в счете 1:0.

Отметим, что решение о том, будет ли этот матч переигрываться или «Панатинаикосу» засчитают техническое поражение, будет принято немного позже.

Напомним, что из-за запрета на матче не могли присутствовать болельщики «Олимпиакоса». Но фанаты поджигали сиденья и бросали пакеты с зажигающей смесью. Все эти хулиганские действия привели к пожарам во многих секторах, вспыхнуло даже табло. Пожарным машинам пришлось выезжать прямо на футбольное поле, для чтобы потушить пламя на трибунах и на табло стадиона.

В перерыве полиции пришлось применить против нарушителей порядка слезоточивый газ. Было арестовано около 60 болельщиков.

Отметим, что после 24 матчей в чемпионате Греции первое место занимает «Олимпиакос» у которого на счету 58 очка, «Панатинаикосу» покуда не хватает четыре очка, чтобы догнать лидера.