Боливар — первый четвертьфиналист Либертадорес-2014

Футбольная команда «Боливар» из Боливии впервые за последние 14 лет сумела завоевать право бороться в четвертьфинальных матчах Кубка Либертадорес. Данная команда сумела обыграть мексиканский «Леон».

Как известно, первый матч в противостоянии между двумя командами проходил в Мексике. Он закончился со счетом 2:2, что создало очень много преимуществ для «Боливара». Именно этими преимуществами данный клуб и воспользовался.

Сегодня после первых матчей многие команды имеют преимущества и, учитывая это, команды, которые не имеют таких преимуществ, демонстрируют очень активную игру. В результате противостояния становятся очень интересными и напряженными. О таких матчах и многих других часто сообщают различные новостные сайты. Бессарабские новости также сообщаются на этих сайтах.

Начало игры сопровождалось активными действиями со стороны гостей. В результате чего на шестой минуте голкипер «Боливара» вытаскивал мяч из сетки ворот. Однако после пропущенного гола боливийцы ожили и перехватили инициативу. Благодаря постоянным атакам на 36-й минуте счет в игре сравнялся. Головой пробивал Феррейра. Однако он слегка задел мяч, благодаря чему Эгино сумел перенаправить мяч в ворота «Леона».

Во втором тайме гости пытались сделать все, чтобы забить второй мяч и выйти вперед. Однако защита «Боливара» выдержала и сумел сохранить счет. Ситуацию для мексиканцев сильно осложнило и удаление Рафы Маркеса.

Как отмечают эксперты, победа «Боливара» является большим достижением тренера Аскаргорты, ведь в команде нет известных футболистов.