Интересные факты о Чемпионате Мира по футболу 2018

Уже давно все фанаты футбола изнемогают в ожидании.

Впервые за всю историю данного вида спорта последний этап ЧМ будет проводиться в РФ. Это поистине значимое событие. Именно поэтому билеты на чм раскупаются с бешеной скоростью не только нашими соотечественниками, но и иностранными гражданами. Согласно прогнозам специалистов всех болельщиков ожидает поистине феерическое зрелище. Кроме того, подготовку к ЧМ 2018 сопровождает масса интересных событий и фактов. Каковы они? Об этом далее.

Как уже говорилось, хозяйкой проведения ЧМ впервые стала Россия. Но это не всё. Также в первый раз это весьма значимое событие мира футбола пройдёт на территории Восточной Европы. Но и это ещё не последний момент, касающийся географической сферы. Впервые за всю историю последний этап состязаний будет проходить на стадионах сразу двух частей света (Азии и Европы). Всё это привлекает дополнительное внимание к данному мероприятию. А некоторые аналитики видят в данном факте даже знак свыше. Возможно, российская сборная наконец-то проявит себя во всей силе.

Ещё одним интересным фактом стал прогноз аналитиков по поводу ожидающегося потока иностранных болельщиков. Прогнозируется, что посетить нашу страну планирует свыше миллиона туристов. Именно поэтому покупать билеты на чемпионат мира по футболу 2018 следует уже сейчас. Иначе вы можете попросту не успеть и лишите себя долгожданного зрелища. Конечно, можно посмотреть футбольные матчи по телевизору. Но разве сравнится трансляция с живой атмосферой стадиона, наполненной азартом и феерией? Бесспорно, нет.

Довольно большой ажиотаж возник вокруг выбора талисмана ЧМ 2018. На рассмотрение было представлено беспрецедентно большое количество вариантов. Фаворитами среди них стали тигр, кот и волк. Именно их изображения приняли участие в финальном голосовании. А по итогам последнего опроса граждан РФ лидером стал волк Забивака – проект студентки кафедры графического дизайна. Именно он был выбран в качестве официального талисмана предстоящего турнира. Кроме того, в преддверии ЧМ 2018 производители выпустили на рынок массу другой тематической символики, к примеру, матрёшек-футболисток и пр.

Узнать, сколько стоит билет на финал чм 2018, можно, перейдя по ссылке. Мы же ещё раз заострим ваше внимание на том, что покупать их следует уже сейчас. Только благодаря такому подходу вы гарантированно сможете попасть в назначенное время на стадион и стать свидетелем феерического зрелища, разговоры о котором гарантированно не стихнут ещё долгие годы.

Вам так же может быть интересно...