Мода на пуховики в сезон 2015-2016

модаМода на пуховики в сезон 2015-2016.

Суровыми русскими зимами не обойтись без теплой верхней одежды, удобной, защищающей от влаги и ветра.

Потому у нас особенной популярностью пользуются пуховики. Они перекочевали в повседневные гардеробы из обмундирования полярников, но это вовсе не значит, что они не могут быть стильными.

Современная мода предлагает огромный выбор самых разнообразных женских пуховиков, которые давно перестали быть похожи на рабочую форму. И в нынешнем сезоне дизайнеры не обошли стороной этот предмет одежды. Посмотрите где купить пуховик во Владивостоке. Итак, модные тенденции зимы 2015-2016:

1) Маскировка под пальто или даже жакеты. Лучше всего такие модели смотрятся в черном исполнении, приобретая черты официально — делового стиля. Их можно надеть не только на прогулку, но даже в ресторан, театр или на деловую встречу.

2) Вставки из кожи, меха, замши или шерсти. Смотрятся они эффектно и оригинально, придают неформальность или особый шик образу.

3) Создатели одежды продолжают увлекаться стеганым, и к сумкам, обуви, аксессуарам и жакетами добавляют пуховики. Но постарайтесь не переборщить с этим мотивом и ограничиться одной стеганой вещью в луке. Зато можно поиграть с насыщенными цветами — синим или фиолетовым, глубоким зеленым или нежным коралловым.

4) Вечная классика – лыжные пуховики, более объемные и теплые. Обычно они средней длины, с теплым меховым капюшоном и в светлых тонах. Такую куртку вполне можно носить каждый день, а не только вставая на лыжи.

5) Спортивный стиль представлен и другими моделями. Чаще всего это необычные фасоны и комбинирование материалов (шерсть, сетка, стеганные или замшевые вставки) и никаких ограничений в носке – хоть на пробежку, хоть с ресторан.

6) Белый завоевал лидерские в этом году не только летом, но и зимой. Он выгодно смотрится среди снега и льда, идет практически всем и оказывает воистину омолаживающий эффект. Есть у него один только минус — светлую ткань приходится часто стирать.

7) Необычный, даже безумный принт выделит вас из толпы, хотя и потребует определенного мужества – его нелегко сочетать. И не забудьте: если на пуховике есть яркий принт, то основной его цвет не должен быть кричащим.

8) Клетка из 60-х вновь ворвалась в моду, найдя себе место и на зимних куртках. С подобными моделями нужно быть очень осторожными, подобрав сдержанные и романтичные аксессуары и обувь.

9) Привычный нейлон как основной материал отошел на второй план. Самыми актуальными для женского пуховика материалами будут непривычные твид, шерсть и даже кашемир в сочетании с синтетическими гипоаллергенными тканями.

10) Мех на куртках стал более дерзким, в расцветке предпочтительнее сочетания нескольких красок и звериные принты. Да и вообще его можно заменить отделкой из перьев, например, страуса.

11) Тренд сезона – металл. На знаменитых подиумах дутые куртки сверкали сталью, серебром, но особенно – золотом.

12) Считаете, что из-под пуховика ничего не должно выглядывать? Забудьте! В моде асимметрия, так что используйте кардиганы и юбки нестандартного кроя, чтобы придать легкомысленность и многослойности образам со спокойными, едва ли не скучными пуховиками.

Вам так же может быть интересно...