Издать книгу

191262315394506160odZvqTShc (1)Написание книги требует наличия вдохновения, а также большого труда и самодисциплины. Если вы прошли через все это, то следующая непростая задача – это издать книгу. Таким образом, вы можете предоставить свой труд на суд читателям. Если публика оценит творение вашего труда, то вы можете снискать славу и популярность. Чтобы получит эту славу, а также получить материальную выгоду от своей работы, необходимо перейти с творчества на коммерцию. Хотя это может быть трудно, но это необходимо.

Существует два основных варианта издания своей книги. Первый вариант- это сразу начать зарабатывать на продаже книги. Второй вариант — вложить деньги в книгу, чтобы получить больше прибыли. Последний вариант является более сложным, и если вы выбрали именно его, то необходимо найти спонсора, которого необходимо убедить, что данный проект будет успешным. Преимущество этого варианта заключается в том, что вам как автору не придется согласовывать дизайн книги, а также само содержание. Вы можете издать все что угодно, однако не то, что является запрещенным по законодательству страны, в которой живете. Если ваша книга будет иметь успех, то гарантированно с вами свяжутся издательские центры, с предложениями о сотрудничестве. Вам также придется самостоятельно определиться с тем, какой тираж будет составлять ваша книга. Также необходимо подумать какому читателю она будет наиболее интересна. Необходимо определиться, где она будет продаваться. Конечно, чтобы на вашу книгу обратили внимание, и чтобы о ней услышали, необходимо также прорекламировать ее. Конечно, все это требует дополнительных расходов, но именно так приходит слава и известность.

Помимо этого, можно издать книгу при помощи издательской компании. Плюс этого вида издания состоит в том, что оно не требует от вас дополнительных организационных работ, или затрат на пиар. Вы просто продаете свою книгу издательству, а они уже сами будут думать, что с ней делать. Многие авторы, особенно начинающие, используют именно этот метод. Издательство либо сразу заплатит определенную сумму за ваш труд, или вы будете получать определенный процент с продажи каждого экземпляра. Однако в таком случае издательство необходимо заинтересовать. Это можно сделать с помощью достойного резюме. В резюме необходимо описать краткий сценарий или план вашего произведения. Необходимо указать, кто будет потенциальным читателем вашей книги, а также самое главное, почему она будет иметь успех.

Вам так же может быть интересно...