Этапы ЧМ 2014

xgsdS_EI5Q4

Чемпионат мира по футболу 2014 года, завершающая стадия которого проходит сейчас в Бразилии, был разделен на несколько стадий:
1) Отборочные турниры во всех зонах,
2) Решающие матчи между командами, которые не прошли в решающую часть турнира по дополнительным условиям, из зон: Азия, Океания, Южная Америка и Северная Америка,
3) Финальный турнир, в котором принимает участие 32 команды.
Каждая региональная конфедерация получила места для участников в финальном турнире. Раздача мест произошла таким образом: 29 мест для участников победителей групп, 2 места победителям стыковых матчей между не прошедших на прямую и одно место для хозяев турнира. состав антикоррозийного покрытия
Распределение во всех зонах состоялась в Рио-де-Жанейро в Июле 2011 года.
В отборочном турнире принимали участие почти все страны мира, из двухсот восьми стран приняли участие двести три. Большое количество сборных отсеялось из-за различных обстоятельств, таких, как, дисквалификации, отлучений местных федераций от футбольных состязаний (Сирия нарушила регламент по участию не граждан страны в сборных командах), самостоятельное снятие с турнира.
От Европы (УЕФА) приняли участие 53 команды, которых разбили на 9 групп. В завершающий турнир вышли: Италия, Бельгия, Швейцария, Германия, Англия, Франция, Испания, Хорватия, Греция, Россия, Португалия, Нидерланды, Босния и Герцеговина.
От Африки (КАФ) приняли участие 52 команды, которых разбили на 8 групп. В завершающий турнир вышли: Гана, Нигерия, Камерун, Алжир, Кот-дИвуар.
От Южной Америки (КОНМЕБОЛ) приняли участие 10 команд, проведшие круговой турнир. В завершающий турнир вышли Аргентина, Чили, Колумбия, Эквадор. Через стыковые матчи пробился Уругвай.
От Северной Америки (КОНКАКАФ) приняли участи 35 команд. В завершающий турнир вышли: США, Коста-Рика, Мексика.
От Азии (АФК) приняли участие 43 команды разбитых на 6 групп. В завершающий турнир вышли: Япония, Южная Корея, Иран,
От Океании приняли участие 11 команд. Вышла Австралия.
В это время проходит Финальный турнир в Бразилии. 32 команды разделены на 8 групп, лучшие 2 проходят дальше. По олимпийской системе определяется чемпион.

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий