27038_origin

Аргентина и Нидерланды вышли в полуфинал чемпионата мира
Две самые яркие сборные на чемпионате достигли полуфинальной стадии.
Разным был путь к этой вершине у «оранжевых» и «альбиселесте».
Голландцы в первом же матче сотворили, наверное, самую громкую сенсацию этого чемпионата-деклассировав бывших чемпионов мира Испанцев с разгромным счетом 5-1! Мощно смотрелась голландская сборная во втором тайме, забив беспомощным испанцам четыре безответных мяча. Три мяча в этом матче записал на свой счет Робин Ван Перси
Затем в бескомпромиссном матче со сборной Австралии добыли волевую победу со счетом 3-2. При этом по ходу матча дважды отыгрывались после потрясающих голов, не стареющего, Тима Кэхилла и ему наверно нужны горящие путевки в турцию с такой сильной игрой.
В последнем матче группового раунда, в острой борьбе, голландская сборная переиграла сборную Чили со счетом 2-0. Все решил мяч на последних минутах матча.
В 1/8 финала футболисты из страны тюльпанов встретились с Мексикой. Мексиканская команда во главе со своим лидером Алексисом Санчесом дала бой голландцам, но уступила со счетом 2-1.
В четвертьфинале наших героев поджидала главная сенсация этого чемпионата мира сборная Коста-Рики. И голландцам она оказалась не по зубам. В основное и дополнительное время голов не было забито, вот серию пенальти лучше исполнили ”оранжевые” и обеспечили себе выход в полуфинал.
Сборная Аргентины не так феерично выступала по ходу группового турнира, но достигла максимального результата во всех трех матчах.
Сначала была обыграна команда новичок мировых форумов Босния и Герцеговина со счетом 2-1, один из мячей забил Лео Месси.
За тем в очень тяжелой борьбе не только с соперником, но и с удушающей жарой победили Сборную Ирана. На последних минутах потрясающим ударом из-за штрафной площадки гол забил Месси.
В последнем матче группового турнира со сборной Нигерии аргентинцы устроили перестрелку голами, в которой дважды поучаствовал Лионель Месси, и закончилась она со счетом 3-2 в пользу “альбиселесте”.
В 1/8 финала сборной Аргентины попалась не уступчивая и хорошо организованная сборная Швейцарии. Только в дополнительное время аргентинцам удалось сломить сопротивление европейцев. Единственный мяч на 118 минуте забил Анхель Ди Мария.
В четвертьфинале Аргентину поджидала самая молодая и перспективная команда чемпионата сборная Бельгии. И снова победитель забил всего лишь один мяч 1-0. На сей раз им стал Марсело Игуаин.
И так кто победит? Голландия? Аргентина? Ответ уже скоро!