Германия и Голландия рвутся на Евро-2020

Самая интересная игра сентябрьских игр квалификации свела на поле стадиона Фолькпаркштадион в Гамбурге хозяев – Германию и голландцев. Это уже 4 матч между командами за последние годы. Первые 2 помогли Голландии пробиться в финал Лиги Наций, третья завершилась победой немцев. В четвёртой встрече сильнее оказались футболисты из Нидерландов. Они сумели переломить ход неудачно складывающегося матча и вырвали под занавес встречи победу.

Меньше всего подобный результат обрадовал игроков из Северной Ирландии, ведь разочарованная проигрышем Германия проводила свою следующую игру именно в Белфасте. В ней футболистам Бундестим удалось реабилитироваться за проигрыш Голландии и выйти в лидеры группы.

Помимо сложностей игры с Германией у ирландцев имелась вторая причина быть недовольными результатом встречи соперников. Теперь, когда основные конкуренты обменялись гостевыми победами, даже 1 победы во встречах с европейскими грандами окажется для островитян недостаточно, чтобы попасть на Евро.

Подобный расклад, учитывая успешный старт северных ирландцев в отборочном турнире (чтобы убедиться в сказанном, достаточно посмотреть обзор и результаты матчей сборной), выглядит разочаровывающим, ведь стоящая перед футболистами с изумрудного острова задача заметно усложнилась. Рассчитывать на то, что кто-то из конкурентов потеряет очки в Эстонии или Белоруссии, бесполезно: класс команд несопоставим. Надеяться на себя и верить в 2 победы над Германией и Голландией в трёх оставшихся играх – наивно.

Словом, помешать Нидерландам и немцам пробиться на чемпионат Европы способны лишь сами упомянутые команды. Если они отнесутся к оставшимся играм достаточно серьёзно, ничто не помешает им дружно пройти в финальную часть Евро-2020. Особенно сказанное актуально для Бундестим, которой предстоит провести 2 из матчей против аутсайдеров. Как уже говорилось выше, в подобной ситуации даже поражение от ирландцев не помешает немцам пройти дальше.

В схожем положении находится и Голландия, которой достаточно взять свои очки в играх с Белоруссией и Эстонией, после чего можно даже обменяться победами с Северной Ирландией. Значит, спустя 4 года Нидерланды возвращаются на крупные турниры, где им предстоит доказать, что достигнутые успехи неслучайны, а кризис остался позади.

Самые свежие новости только у нас, продолжайте и дальше следить за нашими новостями!!!

Вам так же может быть интересно...