Кому рекомендуется купить витамин D3 2000

Screenshot_2

Витамин D3 (холекальциферол) необходим взрослым и детям. Без него кальций из пищи не будет усваиваться и возникнет ряд заболеваний, связанных с нехваткой этого элемента. Если в организм не поступает кальций, вещество забирается из костей и зубов, что приводит к остеопорозу, частым переломам. Витамин D3 можно получать из продуктов, но наиболее эффективным будет витамин Д3 2000 купить и принимать согласно инструкции.

Показания

Для поддержания здоровья костей и зубной эмали, крепкого иммунитета, устойчивости к определенным заболеваниям врач может назначить витамина Д3 в капсулах. Капсулирование препарата делает прием удобнее, повышает биодоступность. Средство восполняет в организме недостачу витаминов. Оно ускоряет обмен, позволяет минералам всасываться в кишечнике, увеличивая проницаемость клеток кишечного эпителия. Применять препарат особенно важно в детском возрасте, когда растут скелет и зубы.

Витамин D3 является профилактикой рахита. Его назначают если это заболевание уже развилась. Есть группы больных с высокой степенью риска рахита. К ним относятся люди с патологиями ЖКТ. В поддерживающие и реабилитационные курсы обязательно входит данный препарат. Витамин D3 необходим больным с патологиями щитовидной железы, лицам преклонного возраста, проходящим реабилитацию после травм, не принимающим молока и молочных продуктов по различным соображениям.

Препарат отпускается в аптеках в виде жидкости и капсул. Нужно строго соблюдать инструкцию по дозировке. Превышение доз приводит к негативным последствиям. Доношенным здоровым детям в целях предупреждения рахита можно принимать витамин Д3 ежедневно, начиная со второго месяца жизни. Недоношенные малыши получают витамин в двойной дозировке. Особенно большую важность приобретает прием витамина Д в зимний период.

Вам так же может быть интересно...