Неймар завершил участие в ЧМ-2014

Evj9CwhgY2w
Еще до новой эры существовало такое государство под названием Эпир, которое располагалось на территории нынешней Греции на побережье. В 279 году царь означенной страны по имени Пирр вступил в битву при Аускуле, которая хотя и завершилась с перевесом эпирцев, но оставило Пирра фактически без армии. С тех пор появилось выражение Пиррова победа, которым означается получение итогов при чрезмерных затратах.

Проведенный относительно недавно четвертьфинал между бразильцами и колумбийцами вполне может соответствовать данной фразе. Хозяевам мундиаля удалось получить возможность участвовать в полуфинале, но основной форвард Неймар получил повреждение и далее сборной страны сможет помогать только морально. Как минимум таковы предварительные итоги и вполне возможно лекари из Бразилии смогут подлечить великолепного напа, но такой исход не является вероятным, так как изначально шла речь о четырех-шести неделях чтобы восстановиться после подобного повреждения.

Значительное повреждение поясничного позвонка, которое нанес Суньиги Неймару, выглядит более чем удручающим для болельщиков бразильской сборной. Хотя форвард и планирует продолжить тренироваться в специальном поясе, возможность участия в поединках под вопросом. Так или иначе, ЧМ не столь частое событие для каждого футболиста и главная современная легенда Бразилии после четвертьфинала отправился не в лазарет, а на базу команды.

Касательно сборной Колумбии следует сказать в основном положительные речи, конечно, сблорная привыкла выступать в условиях жары наподобие таких которые есть в тепелице Кремлевкая Люкс или нормально разогретой сауне, но и без этого сборная выглядела достойно.

Ведь команда действительно проявила себя более чем амбициозной и дала возможность не только землякам почувствовать причастность к мировому футболу, но и остальному футбольному сообществу насладиться их упорством и боевыми качествами, которые так ценятся в спорте. Потенциал сборной ощущался на протяжении поединка с бразильцами и особенно чувствовался в период завершения, когда колумбийцы вполне могли огорчить бразильского голкипера и перейти в дополнительные таймы, а после, возможно, и улучшить собственное и так лучшее на данный период достижение на ЧМ.

90%

Вам так же может быть интересно...

Добавить комментарий